-- Anzeige --

Impressum

Springer Fachmedien München GmbH
Aschauer Straße 30
81549 München

E-Mail: vertriebsservice@springernature.com

Handelsregister: Amtsgericht München HRB 110956

Geschäftsführer: Peter Lehnert

Bankverbindung: UniCreditBank AG, München
BIC: HYVEDEMMXXX
IBAN: DE02 7002 0270 1830 2092 00

USt-Identifikationsnummer: DE 152942001

Telefon (Zentrale): +49 89 20 30 43-0

Die Springer Fachmedien München GmbH benennt folgende MediatorInnen:

Regine Lang M. A.
Eduard-Schmid-Straße 2
81541 München

und 

Sabine Wolff
Hardenbergstraße 29
80992 München

Die Teilnahme an der Wirtschaftsmediation ist für alle Konfliktparteien freiwillig.

Verlag Heinrich Vogel, München

Vertriebsservice tel.: +49 (0)89 20 30 43-1100 fax: +49 (0)89 20 30 43-2100 vertriebsservice@springernature.com

Herausgeber

Bundesvereinigung der Fahrlehrerverbände e.V. (BVF), Berlin

Chefredakteur (V.i.S.d.P.)

Thomas Cyganek, Tel.: +49 89 20 30 43 2406, E-Mail: thomas.cyganek@springernature.com

Redaktion

Saskia Doll, Tel.: 49 89 203043-1012, E-Mail: saskia.doll@springernature.com
Marie Maier, Tel.: +49 89 203043-0416, E-Mail: marie.maier@springernature.com
Bastian Hambalgo , Tel.: +49 89 203043-2193, E-Mail: bastian.hambalgo@springernature.com

Redaktionsmail

fahrschule.online@springernature.com

Anzeigen

Andrea Volz (Gesamtleitung Sales Springer Fachmedien München), Tel.: +49 89 20 30 43-2124, E-Mail: andrea.volz@springernature.com
Stephan Bauer (Teamleitung Bustechnik und Touristik), Tel.: +49 89 20 30 43-2107, E-Mail: stephan.bauer@springernature.com
Florian Merz, Tel.: +49 89/20 30 43-2702, E-Mail: florian.merz@springernature.com

Digitales Produktmanagement

Corinna Kaisler, E-Mail: onlineteam@springernature.com

-- Anzeige --

NEWSLETTER

Newsletter abonnieren und keine Branchen-News mehr verpassen.


www.fahrschule-online.de ist das Online-Portal der monatlich erscheinenden Zeitschrift FAHRSCHULE aus dem Verlag Heinrich Vogel. Diese ist das offizielle, überregionale Organ der Bundesvereinigung der Fahrlehrerverbände ist. Im Mittelpunkt der redaktionellen Leistungen stehen die Fragen der Verkehrssicherheit. Technische, wirtschaftliche und verkehrsrechtliche Probleme werden ausgiebig erörtert.

www.fahrschule-online.de bietet ein umfangreiches Internet- Angebot für Fahrschulinhaber und Fahrlehrer mit täglich aktuelle Nachrichten und Produktinformationen sowie Kurzurteile für Fahrschulinhaber und angestellte Fahrlehrer.